среда, 6 февраля 2013 г.

платонов вячеслав алексеевич грани новочебоксарск

На финиш с отрывом в полторы минуты от Евгения Печенина первым приехал Максим Гоголев, выступавший за команду Ленинград]ской области, его младший брат Антон, представлявший клуб Импульс из Удмуртии, показал третий результат. Лучшим из чувашских велокроссменов стал чебоксарец Илья Иванов, занявший седьмое место. Новочебоксарцы (ДЮСШ-1) Павел Орлов, Артем Тимофеев, Алексей Ефимов, недавние юниоры, финишировали соответственно

Состязания на новой трассе Новочебоксарска начались со старта мужчин и юниоров. Первым предстояло проехать по трехкилометровому кругу девять раз, вторым семь. Темп движения пелетону из 39 спортсменов задал мастер спорта из Удмуртии, неоднократный победитель чемпионатов страны Евгений Печенин. Он удерживал лидерство несколько кругов в компании мастеров спорта братьев Максима и Антона Гоголевых, Николая Загуляева, Сергея Пудрикова, Александра Стрелкова. К середине дистанции сидевших в седлах спортсменов уже было не узнать. С головы до ног покрытые грязью (накануне соревнований всю ночь шел дождь), они продолжали муже]ственно бороться друг с другом и с раскисшей трассой.

Велокросс, как одна из разновидностей велосипедного спорта, имеет давнюю историю, большую популярность в по]следние годы приобрел на Западе. Он очень зрелищный, динамичный, изобилует многими неожиданностями на трассе. Гонщикам приходится не только в седле сидеть, но и таскать железного коня на себе. Чуваш]ские кроссмены всегда считались одними из сильнейших в этом виде спорта. В конце семидесятых сборная команда страны почти полностью состояла из велосипедистов республики воспитанников Урмарской велошколы. Они становились призерами чемпионатов Европы, мира.

Накануне стартов в Новочебоксарске шестой этап Кубка, а всего их восемь, состоялся в Урмарах, и его участники команды из Перми, Зеленодольска, Ижевска, Калининграда, Ленинградской области, Чебоксар, Батыревского, Моргаушского, Урмарского районов республики приехали всем своим большим составом в наш город.

  Глядя на лихо несущихся в цветастых футболках по тропам городского лесопарка велосипедистов, так и подмывало тоже усесться в седло и пуститься за ними вдогонку. Но одним в этот день выпало крутить педали, а нам со зрителями, тренерами смотреть и болеть за своих.

В прошедший четверг Новочебоксарск принимал один из этапов Кубка России по велокроссу.

Ельниковская роща принимала Кубок России

Ельниковская роща принимала Кубок России | Грани

Комментариев нет:

Отправить комментарий