пятница, 8 февраля 2013 г.

как включить блютуз в gentoo

Обновление бложика

Авторизация на сайтах через urllib2

Динамический ChoiceField в Django forms

Также, мерил скорость интернета на протяжении дня. Максимальная отметка была днем, на краю зоны покрытия 3G, тогда скорость достигла примерно 45-50 кбайт/с (400-500 кбит/с). Мерил днем, дома, скорость оказалась около 10 кбайт/с, что ненамного лучше GPRS (: Зато дешево.

Качество связи внутри сети Utel сверх всяких похвал. Слышется только голос, никаких посторонних шумов и погрюкиваний. К сожалению покрытие достаточно маленькое, но для телефонных разговорах, если даже нет покрытия Utel, используется Beeline. В таком режиме даже в интернет получается выйти, но рвется часто.

Теперь небольшой обзор Utel

Все, теперь при любом запросе интернет соединения, будет вылазить окно ввода логина и пароля, и кнопки Connect. Если в это время телефон подключен, то при нажатии Connect, КПК подключится и вы будете в интернете

Жмем Next, выбираем наш спареный телефон, жмем Next. В окне ввода телефонного номера для набора вписываем *99*#, жмем Next. Окно учетной записи оставляем полностью пустым.

Заполняем поля, примерно так (имя любое, способ соединения Bluetooth):

Заходим в Connections, жмем на Add a new modem connection

4. Теперь надо создать интернет соединение. Идем в настройки Today-Settings-Connections

После этого идем на вкладку COM Ports, и создаем здесь подключение к порту телефона. В итоге должно появиться:

Заходим в Bluetooth, включаем его, сканируем устройства, находим свой телефон, подключаем, выбираем COM Ports

3. Включить Bluetooth на КПК, и спарить его с телефоном

2. Включить в опциях Bluetooth на телефоне Bluetooth->Bluetooth Интернет-> выбрать профиль Utel Интернет.

1. Надо настроить нормальный интернет от Utel на мобиле. Описывать этот процесс не буду, т.к. они высылают настройки. Полученный профиль Utel Интернет надо поставить используемым по дефолту.

Приобрел месяц назад стартовый пакет нового оператора 3G связи Utel. Сидел с телефона в интернете за 2 цента метр. И вот недавно попробовал выйти в интернет с КПК через мобильник, и столкнулся с проблемой, что нету мануала от Utel. До этого выходил в интернет используя Киевстар, там было подробное описание настроек и в тома числе кода инициализации. Мобильный у меня SonyEricsson k800i, КПК Dell Axim x51v (с Microsoft Bluetooth Stack). Соединять устройствами будем по Bluetooth.

Четверг, Октябрь 2nd, 2008 в 21:49.

Телефон + 3G + КПК = ?

Настройка и тест мобильного 3G интернета Utel на телефоне + кпк | it4it

Комментариев нет:

Отправить комментарий