воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какие профессии лучше

Слайд 15: Цель: Закрепление | Презентация: Законы экономики.pptx | Тема: Экономика | Урок: Экономика

- Домашние хозяйства (субъект рыночной экономики) собственники факторов производства, потребители товаров и услуг. Включается в цену товара, перекладывается на потребителей. Капитал - произведенные человеком средства производства, используемые для производства товаров и услуг и приносящие доход (станки и оборудование, производственные здания, сооружения, транспортные средства, добытое сырье и полуфабрикаты и т. д.).

- Что такое экономика? Как вы считаете, являетесь ли вы - школьники - участниками экономической жизни общества? Джон Мейнард Кейнс. Но самый неожиданный ответ даст экономист: «Из нужд и потребностей». Фондовая биржа в России. Макроэкономический анализ предполагает изучение экономики как единого целого. Значение экономики. Как человек должен решать, что именно купить и в каком количестве? Существует три подхода в изучении экономики: Великий Учёный-экономист Адам Смит (1723 1790) писал:

- Производство. Рынок. Доход - прибыль. 3. Основные термины темы. Экономики региона. Труд. Как производить? Семья. В экономической науке существует два раздела. Денежными потоками. 1. Основные виды ресурсов экономики. Услуг. Наука. Экономическая наука изучает. То, что нужно покупателю, доступно по цене, выгодно производителю. 2. Структура экономики. Потребление. Фирмы, организации. Главными вопросами в экономике являются:

- Отношения в современной экономике. Распределительные отношения. Работу Выполнила Михайлова С. Учитель Суслин Дмитрий Юрьевич www.dmsuslin.narod.ru. Давайте увидим на то, что создано людьми. Рыночные отношения в современной экономике. Если же мало специалистов требуемой профессии, то и зарплата повышается в несколько раз. В рыночном механизме действуют экономические законы спроса и предложения.

- В экономической жизни взаимодействуют три основных группы. Как производить? Усилия людей, затрачиваемые на производство товаров и услуг. Определение цикла. 1998. 1997. 0,7. Предпринимательская деятельность. 2003. Микроэкономика занимается исследованием. Изучается как. Макроэкономика исследует. Основные виды ресурсов экономики. 2004. 1990. Фирма. Экономисты различают четыре вида ресурсов: Экономическая наука изучает.

- Кто решает главные вопросы экономики? Задача 2. Функции рынка. Рынок. Традиционная экономическая система. Пшеница. Почему? В экономике Индии существуют элементы традиционной экономической системы. Пастух. Задачи государства в экономике. Общественная собственность. Рожь. Низкое качество продукции. Ремесленник.

краткое содержание других презентаций об экономике

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 1179 КБ.

всю презентацию «Законы экономики.pptx»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке экономики,

Цель: Закрепление. Какие профессии лучше оплачиваются и каких в наименьшей мере может коснуться безработица? Поскольку экономическая теория помогает ответить на эти вопросы, то она является жизненно важной учебной дисциплиной. Экономическая теория даёт любому человеку представление о том, какие решения о покупках товаров и найме на работу являются для него лучшими. Как человек должен решать, что именно купить и в каком количестве? Как оградить себя от снижения покупательной способности рубля при инфляции? Слайд 15 из презентации «Законы экономики» к урокам экономики на тему «Экономика» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Цель: Закрепление

Цель: Закрепление. Какие профессии лучше оплачиваются и каких в наименьшей мере может коснуться безработица? Поскольку экономическая теория помогает ответить на эти вопросы, то она является жизненно важной учебной дисциплиной. Экономическая теория даёт любому человеку представление о том, какие решения о покупках товаров и найме на работу являются для него лучшими. Как человек должен решать, что иенно купить и в каком количестве. - Слайд 15 - Законы экономики - Экономика - Презентации по экономике

Комментариев нет:

Отправить комментарий