суббота, 9 февраля 2013 г.

как из pdf сделать fb2 онлайн

В зависимости от наличия в исходной PDF-ке формул, таблиц и рисунков, попробуйте другие режимы. Если не жаль времени, опробуйте все 4, и выберите наилучший получившийся .doc.

Для достижения оптимального результата экспериментируйте с настройками обеих программ. У меня получались удачные копии при выборе режима Достоверный в Solid Converter.

Готово. У нас есть FB2, занимающий гораздо меньше места. Ну и читалки работают с ним гораздо быстрее, нежели с PDF.

В появившемся окне настроек экспорта Вам будет предложено выбрать Жанр книги, ввести ее название, и другую информацию, которую сочтете нужной. Останется лишь нажать “Создать fb2-файл”.

После установки расширения появится дополнительная панель. Нам нужна отмеченная мной на рисунке кнопка. Это и есть экспорт документа в FB2.

Если у Вас установлен еще и MS Office, то кликните на моякрутаякнижкаизпдф.doc правой кнопкой и откройте его с помощью LibreOffice Writer (или OpenOffice Writer).

Теперь остается открыть созданный из PDF-ки файл .doc.

После того, как Вы успешно установите на компьютер Solid Converter PDF и OpenOffice (или LibreOffice), распакуйте архив с плагином OOoFBTools и запустите файл с расширением .oxt. После установки расширения перезагрузите office.

PPP 3. Расширение .

PPP 2. Установленный или .

С помощью этой программы мы сделаем из PDF файл в формате .doc с максимальным сохранением форматирования, ссылок, подстрочников, рисунков и прочего добра.

PPP 1. Программа (по ссылке с сайта производителя можно скачать 15-дневный триал. После его истечения можно хорошо удалить программу и переставить её заново. Или просто купить программу. Или вы сами знаете, что еще можно сделать).

Итак, для создания более или менее вменяемого FB2 из PDF нам понадобятся:

Порой нужная книжка доступна в электронном варианте лишь в формате PDF, в то время, как большинство устройств для чтения электронных книг гораздо быстрее справляются с FB2 форматом. Я перепробовал несколько онлайн-редакторов, но все они или выдавали на выходе скособоченный набор слов, или отказывались что-то выдавать вообще.

Приведенный в статье метод не является панацеей, имеет пару недостатков, но для конвертации обычных книг (не отягощенных обилием графики и формул) вполне подходит.

Данная статья предназначена для всех, кому не нравится, как его читалка справляется с чтением PDF-файлов.

PDF 2 FB2Опубликовано 15/09/2011 | Автор:

PDF 2 FB2 | Веб-студия GreenWide

Комментариев нет:

Отправить комментарий