суббота, 9 февраля 2013 г.

в какой институт можно поступить без егэ

4.УЖЕ ОБЪЯВИЛИ ОЛИМПИАДУ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ЭКОНОМИКЕ www.olymp.hse.ru

3.ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДСТОЯЩИХ ОЛИМПИАДАХ НА САЙТАХ: ПОРТАЛ ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД WWW. OLYMP. FKGPU.RU, РОССИЙСКИЙ СОЮЗ РЕКТОРОВ www.rsr-online.ru

2.РОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ: ПО ИТОГАМ ПОСТУПИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ВУЗЫ, КОТОРЫЕ ОРГАНИЗУЮТ ОЛИМПИАДУ

1.ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ: ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЕР ПОСТУПАЕТ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ В ЛЮБОЙ ВУЗ ПО ПРОФИЛЬНОМУ ПРЕДМЕТУ

Победители российских олимпиад ВУЗов получают сертификаты. Их принимают во внимание приемные комиссии тех учебных учреждений, которые организовали соревнование. Проходят российские олимпиады в два тура. Победа приравнивается к 100 баллам ЕГЭ. Перечень специальностей, где будут засчитывать результаты олимпиады, публикуется заранее. К середине ноября министерство образование России опубликует информацию когда и где будут проходить олимпиады. На данный момент для будущих абитуриентов открывает сезон предметных олимпиад Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Принять участие в олимпиаде «Высшая проба» могут старшеклассники со всей страны и даже из-за границы. Для этого необязательно ехать в Москву, так как первый тур проводится дистанционно, путем выполнения задания, получаемого по Интернету после регистрации на сайте олимпиады. Второй тур проводится очно, пункты его приема находятся более чем в 30 городах России, СНГ и стран Балтии. Подробности на сайте высшей школы экономики www.olymp.hse.ru

На всероссийской олимпиаде участники проходят несколько этапов: школьный, муниципальный, российский. Тот, кто станет призёром или победителем на последнем этапе, может поступать без экзаменов на профильные специальности любого института или университета. Например, победил в олимпиаде по математике - может поступать на ту специальность где этот предмет главный.

Существуют два вида олимпиад: Всероссийская олимпиада школьников, по итогам который можно поступать в любой ВУЗ страны, а также российские олимпиады, которые организуют сообщества некоторых ВУЗов.

Готовь сани летом, а баллы для поступления в ВУЗ - зимой. Школьники готовятся к предметным олимпиадам. Победа в них обеспечит поступление в университет или институт без экзаменов.

Как поступить в ВУЗ без ЕГЭ

http://enisey.tv/news/society/20484/index.php

Как поступить в ВУЗ без ЕГЭ

Комментариев нет:

Отправить комментарий