среда, 6 февраля 2013 г.

уход самоочищающиеся духовки

     В некоторых моделях духовки кроме покрытия имеется отдельный встроенный катализатор. В продукции компании Miele он называется AirClean, у фирмы Siemens эта же возможность заявлена под названием AktivKat.

     Достигается использованием специальной эмали или катализатора. Покрытие наносится на боковые стенки или на всю внутреннюю поверхность духового шкафа. Попадая на эмаль, жир расщепляется на воду и углерод, не образуя нагара. После приготовления пищи в духовке её стенки достаточно протереть салфеткой. Однако со временем эффективность такого покрытия снижается, и духовку придется чистить обычным способом или же менять.

     Самыми распространенными вариантами удаления с поверхностей нагара стали каталитическая очистка и пиролиз.

      Современные модели предлагают целый ряд покрытий и устройств, делающих уход за духовкой максимально простым и удобным.

      Однако производители плит и духовых шкафов решили позаботиться о домохозяйках и облегчить их труд по уходу за внутренними поверхностями такого рода бытовой техники.

  Очистке духовки от нагара и следует уделять особое внимание. Производители моющих средств разрабатывают отдельную линейку продукции, предназначенную специально для этих целей. Пасты, спреи, жидкости для мытья духовок состязаются в удобстве применения, эффективности действия и безопасности для рук хозяйки. С последним, как правило, возникают проблемы: жирорастворяющие жидкости воздействуют не только на нагар, но и сушат кожу, разрушают ногти, а при длительном контакте с незащищенной кожей могут вызвать аллергическую реакцию.

Уход за духовыми шкафами    

ВстройСити - Интернет магазин встраиваемой бытовой техники в городе Кемерово // О нас // Статьи // Уход за духовыми шкафами

Комментариев нет:

Отправить комментарий